Для тех,кто читал Сальваторе) Хотя и так понять можно)юмор черноватый,но мне нрава)

Калимшанский малыш подбегает к отцу.
- Папа, папа, а когда верблюды летают, это к дождю?
- Нет, сынок, это к тому, что варвар Вульфгар опять приехал в наши края!

Джарлакс возвращается в Мензоберранзан. Спрашивает у охранников на входе:
- Вы Дзирта до'Урдена не видели?
- Нет. Зато мы видели, что осталось от того, кто видел.

Делли и Вулфгар сидят и мечтают. Варвар задумчиво говорит:
- Хорошо бы в этом году побывать где-нибудь, где я никогда не был...
Делли:
- Как насчет нашей кухни?

Дзирт и Вульфгар идут по Подземелью. Вульфгар все время беспокойно оглядывается и наконец спрашивает: "Дзирт, а какие монстры водятся в этой части Подземелья?" Дзирт отвечает: "Иллитиды, они же Мозгоеды, но не бойся, для тебя мой друг варвар они совершенно не опасны."

Триль Бэнр идет по узкой улочке в Мензоберранзане. Тут к ней подходит какой-то дроу и хочет что-то спросить. Триль вытаскивает свой змееголовый хлыст и от несчастного ничего не остается.
...Она была приличной девушкой и никогда не разговаривала с незнакомыми мужчинами...

"До чего же я люблю браконьеров!" - думала Гвенвивар, сидя на склоне пирамиды Кельвина и облизываясь, - "В отличие от йети и гоблинов они не застревают в зубах ."

Расситер никак не мог понять, почему люди всегда узнавали в нем крысиного оборотня. Что-то выдавало его: то ли манера ходьбы, то ли что-то крысиное в лице, то ли хвост, волочившийся за ним по земле...

Долго бились герои о врата Мифрил Халла, пока Бренор не вспомнил, что дверь открывается на себя...

Добрый доктор
Дроу Дзирт,
Он под деревом
Сидит.

Приходи к нему лечиться
Баргест-волк с баргест-волчицей,
Гоблин, йети, демон, орк,
Темных эльфов целый полк.

Всех излечит,
Всех спасет… –
Сердце саблею проткнет!

Джарлакс возвращается из похода на Поверхность и обнаруживает, что Мензоберранзан в руинах.
- Что случилось? - спрашивает он у какого-то уцелевшего дроу. - Нападение из другого города? Стая бэйлоров пробежала? А может, массовая аннигиляция магических предметов?
- Да нет, просто Лириэль Бэнр вчера устроила вечеринку...

На борту "Морской феи". Кэтти-Бри в очередной раз тоскует из-за Вульфгара, и не найдя утешения у Дзирта, обращается к Робийярду:
- Ты не мог бы сказать мне что-нибудь теплое?
- Да пожалуйста! Гори ты синим пламенем!

Поймал Дриззт золотую рыбку. Молвила она ему голосом человечьим.
- Я золотая рыбка!
- Ну и что? - спросил Дриззт.
- Ты чего сказок не знаешь? - спросила рыбка.
- Знаю.
- Ну давай делай как в сказке.
Дриззт взял саблю и раскромсал рыбку. Вот такие жуткие сказки рассказывали в Мензоберанзане.

Отредактировано Dniznitra (2009-04-26 17:59:04)