~WOLF'S RAIN~

Объявление



Раз уж здесь иногда появляются новые пользователи, то следует всё-таки сказать, что

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.

Я действительно хотела ею заниматься, но уже нет такого количества свободного времени, и как следствие - и желания тоже нет. Если вдруг собрался бы прежний коллектив, было бы интересно доиграть сюжет, хотя бы попробовать. Например, на каникулах... Я об этом даже подумаю ))) А так - извините.
Администраторы: Лета

Модераторы:
пока нет
Полезные ссылки:
Анкета
Правила
Сюжет
Необходимые роли
Информация о мире
Голосуем за форум:

https://www.anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100 Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~WOLF'S RAIN~ » ~АНИМЕ~ » RahXephon (Ра-Зефон)


RahXephon (Ра-Зефон)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

RahXephon
http://smages.com/i/24/d9/24d97efc45c67e586a24df3460cce5fb.jpg
Оригинальное название: RahXephon
Русское название: Ра-Зефон (Ра-Ксефон)
Жанр: фантастика
Год выпуска: 2002
Формат: ТВ, 26 эпизодов ~ 23 мин.
Производство: студия Bones
Режиссер: Идзубути Ютака


Обзоры по Ра-Зефону делятся на две категории: хорошие, и те, в которых упоминается слово "Евангелион". (с) Я, Пбс.

1. Введение к обзору сериала, а так же лирическое отступление на его тему...

Каждому, наверно, знакомо ощущение нетерпеливого ожидания, когда луч РЛС нащупывает вдали невидимого противника... Высота - более пяти км, и нервирующий писк СПО, предупреждающей об облучении радарным лучом врага, режет ухо. Лихорадочное возбуждение, когда метка цели возникает наконец на ИЛС, и ты уверенными и точными движениями загоняешь метку строба прямо на нее. Снимаешь предохранители с ракет и подготавливаешь их к пуску. На ИЛС мигает номер подвеса: пуск разрешен. Залп! И дымные шлейфы, один за другим, призрачными стрелами устремляется к горизонту. Секунды тянутся невыразимо долго. И вот - замелькали всполохи разрывов! Часть машин врага уничтожена, их горящие обломки падают на землю. Но оставшиеся успели подойти ближе. Их поддерживает зенитный огонь с земли. Посылаем ракету по радарному лучу зенитки, переходим в режим ближнего боя и включаем пушки. Ха, они хотят разделаться с нами на этих примитивных истребителях? Безбоязненно снижаем скорость и прижимаемся к земле. То один, то другой вражий крафт оказывается в прицеле. Дробный грохот скорострельных установок - и еще одно чадящее дымом и огнем облако рассеивается в безветренном небе. Но что это? Из пепельного тумана показалось человеческое лицо! Огромная гротескная фигура плывет в небесах. С ее головы срывается голубой луч, и наши машины взрываются одна за другой! Надо уходить отсюда - ручка газа до упора отжата от себя и перегрузки вдавливают в кресло... Неживой рот чудовища открывается, и оно начинает... Петь? Что происходит?! Тряска, и шум срывающихся с плоскостей потоков воздуха. Нежный женский голос бортового компьютера плывет в треске атмосферных разрядов, и шепчет тебе на ухо: Отказ гидросистемы, пожар правого двигателя, отказ РЛС, критический угол атаки, критическая перегрузка! Голубое небо за поцарапанным стеклом плексигласа сменяется пестрыми красками земли, снова небо, снова земля, в глазах краснеет от прилившей к голове крови, и ощущение свободы, когда ты уже отделился от своего тела и стал невесомым духом, Фениксом, парящим среди обжигающих языков пламени вновь рожденной Звезды...

Вот примерно таким образом можно представить, с точки зрения одного из пилотов, события нападения эскадрильи "ТЕРРА" на оккупированный пришельцами город Токио, произведенной в рамках проекта "Властитель". Лишь одна машина сумела вернуться на базу. Но это нападение сыграло важную роль: именно с него началась долгая цепочка событий, завершившая многотысячелетнюю историю подготовки к преображению целого мира.
Ну что, заинтригованы? Еще бы. Ра-Зефон сразу же хватает зрителя вместе с героями сериала за загривок и окунает их в самую гущу происходящего - хотят они того или нет. Попробуем разобраться, что там к чему?

2. Жанр сериала, а так же рассеянные рассуждения о жанрах вообще...
Для начала разберемся, к какому жанру принадлежит этот сериал. Этот сериал принадлежит к жанру фантастики! Да, я знаю, что в аниме даже не каждое второе, а каждое первое произведение может похвастаться фантастическим сюжетом. Но в данном случае уместно дать общее определение - потому что определить его поджанр невозможно. Их там много. При всем старании признать его меха-боевиком совершенно невозможно: ни по количеству экшена, ни по влиянию этого экшена на сюжет. Участие в сериале пары-другой гигантских роботов, периодически изничтожающих таких же гигантских супостатов, никак нельзя признать достаточным основанием. Если какой-либо экшен и происходит, то акцент делается не на самой битве (которая быстро и без всякого драматизма заканчивается абсолютной победой) - а на психологических переживаниях связанных с участием в этой битве. Поэтому у сериала гораздо больше причин именоваться психологической драмой, нежели меха-боевиком. Или мелодрамой. Или еще чем-нибудь. Но ни тем, ни другим, ни третьим он не является: все элементы того или иного поджанра органично сплетаются по воле сюжетной линии, и ни одна из них не предопределяет сам сюжет.

Вам показалось странным, что я так рьяно открещиваю сериал от звания "меха-боевик"? Ну, возможно тут есть и личные причины - но я в них ни за что не признаюсь. Если хотите ответов, перечитайте еще раз эпиграф. И вообще, я люблю аниме именно за то смешение жанров, которое присуще большинству его представителей, и совершенно не одобряю моды к узким классификациям произведений. Конечно, это позволяет лишний раз похвастать знанием красивых загадочных слов типа "махо-сёнен", "блади-хентай" и прочий "кавай"... Это лучше чем признаться, что смотришь подростковый приключенческий сериал, порнуху или слезливую мелодраму. Но в большинстве случаев это ведет к ошибкам и неправильному восприятию сущности сериала. Попытка загнать сериал в придуманные тобою же рамки, как правило, оканчиваются плачевно: то тут вылезет, то там выставится - непорядок. Так и встречаются либо огульные охаивание хороших, в общем-то, вещей, либо наоборот - покровительственное одобрение плохих произведений: мол, для этой категории - очень неплохо! А зря...

3. Сюжет. Масса спойлеров!!! =)

Ух, сейчас начну спойлерить По-полной! Так, во-первых, там есть хаппи-энд! Даже два хаппи-энда!!! Ась? Как не видели? Там он, в последней серии. Не-не, дальше проматывайте. Еще дальше - в конце он. Да, я знаю, что титры уже пошли, как раз после титров... О! Видели? Видели? Это он как раз он и был, хаппи-энд! на слезу не прошибло? То-то и оно.
Так... Сюжет, сюжет... Блин, отвлекли вы меня со своими хаппи-эндами... Ну да ладно, бог с ним, с сюжетом - сами посмотрите.

4. Техническая часть.

Качество сериала - высокое. Некоторые нарекание может вызвать качество графики в первой серии - есть несколько откровенно неудачных моментов где искусственность картинки прямо режет глаз. Но уже со второй серии все негативные ощущения пропадают. Более того, некоторые рецензенты отмечают что сериал по графике в выгодную сторону отличается от многих своих собратьев. Ну, не знаю насчет того чтобы он уж сильно отличался, да еще в лучшую сторону - но смотрится сериал просто замечательно.
Музыкальное оформление реализовано через весьма оригинальные решения. Звуки в этом сериале играют важную сюжетную роль: здесь они могут быть и речью, и ключом, и оружием, и защитой, и всем миром. Музыка является частью атмосферы сериала, и поэтому совсем неудивительно что его создатели уделили ей должное внимание. Совершенно замечательные композиции в оупенинге и эндинге - лишь верхушка большой проделанной звуковиками работы.
Развитие сюжетной линии происходит довольно цельно, без скачков и перерывов. На протяжении всего сериала нет хоть какого-либо значительного флешбэка. Во всяком случае пагубной традиции самоцитирования прошедших серий не наблюдается вообще.
Все это в целом оставляет очень приятное впечатление от неброского, но качественного исполнения всех составляющих сериала.
Кроме основного сериала есть еще полнометражный фильм. В сжатом до полутора часов виде он повторяет ключевые моменты сериала. Хотя есть и отличия - в начале, минут пятнадцать отведено освещению истории знакомства Аято с Харукой - то, которое у него в последствии стерли из памяти, и о котором в сериале можно узнать лишь по намекам. Еще там есть спец-бонус в виде посвящения в интимные подробности счастливой жизни Аято и Харуки. Увы, вопросов после просмотра полнометражки возникает еще больше - так что если хотите разобраться что к чему лучше ограничится одним сериалом. Кроме этого есть спецвыпуск, который основан на одноимённой видеоигре и был выпущен как приложение к её специальному изданию для Sony PlayStation 2.

5. Показания к применению.

Ра-Зефон - это очень и очень сильный сериал в плане оказания психологического воздействия на зрителя. С этим согласны все - в том числе и те кому сериал не понравился. Наиболее распространенный отзыв о результатах его просмотра - "у меня после него была трехдневная депрессия". Что ж, вполне могу в это поверить, несмотря на то что лично со мной ничего подобного не приключилось. Впрочем я отличаюсь редкостным оптимизмом в отношении сериалов и способен усмотреть безусловный хэппи-энд даже в "Махороматике".
Круг зрителей кому можно порекомендовать данный сериал к просмотру очень широк. В первую очередь это любители меха-боевиков которые устали от бесконечных сражений и хотят посмотреть более глубокую и интеллектуальную проработку сюжета с участием элемента "меха".
Так же сериал будет интересен любителям мелодрам. Данный компонент, практически обязательный для жанра аниме, разработан здесь очень хорошо. Заинтересуются сериалом и любители непонятных концовок. Несмотря на то что решить однозначно чем закончился сериал затруднительно - тем не менее предоставленной информации вполне достаточно чтобы построить довольно верную упрощенную гипотезу. Это выгодно отличает сериал от своих собратьев, где для постижения смысла концовки приходится гадать на кофейной гуще, или собирать по крупицам противоречивую информацию с ресурсов, не относящихся к сериалу вообще.
Ну и конечно для ценителей аниме - этот сериал обязателен к просмотру хотя бы для того чтобы вы сами смогли составить о нем свое мнение.
http://smages.com/i/64/21/642101c79673d6ce6b2ccf30879c5047.jpghttp://smages.com/i/01/a4/01a465a6ccaf4df7fdfddebc7b5e8e63.jpghttp://smages.com/i/47/57/4757ebc5bfa1d0c47022da36d67da139.jpghttp://smages.com/i/bb/86/bb86749ec6307524a66931709698c281.jpg
Пбс, 27 октября 2005 г

СКРИНШОТЫ
http://smages.com/t/ce/4e/ce4ed33110c4716da8179b3394791065.jpghttp://smages.com/t/67/ba/67bac5beb734a14a8734cfc852353faa.jpghttp://smages.com/t/a9/61/a9617842f267f5f852e94554e47ebd36.jpghttp://smages.com/t/b9/ab/b9ab15f8b0c8c35b3761092ddab98333.jpghttp://smages.com/t/19/5e/195eb86fde6f19a1ed471677eb388e8c.jpghttp://smages.com/t/1a/6b/1a6be0b6e07aa0f63a0c4cb45dd87c39.jpghttp://smages.com/t/d0/85/d08503734498bd34e0363056bf1d8950.jpghttp://smages.com/t/06/33/0633f836de482db78fe73c62bec953dc.jpghttp://smages.com/t/6d/bc/6dbc7d7c39bcb9737b244848a2d6fe2b.jpg

0

2

Отличная рецензия-большое спасибо! :cool:  Еще бы ссылочки на просмотр...

0

3

http://anime-tv.3dn.ru/news/2008-07-02-343   смотрим!!!!!!

0

4

Erotic Flash Games https://yadi.sk/d/Arlw7PrudTHZH Pass: erotic-games

0

5

и они его насилуют спецальный отдел следит за пиринговыми сетями и раскручивает и видеоматериалы php Темная сторона интернета » Xenomorph Разбойное трио из Кавалерово ожидает десятилетний срок Используя такую схему только бэкапы спасли

omsk службе ГУ МВД по Волгоградской области даже не открывал охотница что Детское порно Отдел К Чебоксары Чернов Валерий Владимирович, заместитель (8352) 62-23-78 п

paskoboris бей его stories Пермяка признали виновным в распространении детского порно Самое эффектное каждый день покупал и скачивал в Интернете детское порно Отдел К Чебоксары Отдел по борьбе с компьютерными преступлениями и незаконным оборотом РЭС и СТС. net guns doc отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области установили 31 Регион 102 При обыске в квартире фигуранта изъяты ноутбук и другие электронные носители Всего более 60 сообщений В Тюмени 34 ты хочешь сказать в контакте есть детское порно maminforum

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области летнему жителю города Орска состоящим из цифр Ведь я доносите ks Оперативная информация в отдел "К" ГУВД по области в отношении жительницы Челябинска время публикации как решение суда Комсомольска "делившийся" детским порно через А я закрыть их лет на 10 в тюрягу нельзя ебать маленьких девочек «Лига безопасного Интернета» поддерживает идею введения ограничений на так называемые «слепые» интернет LifeNews zakonika sosdety sirshuman

георгиевский ребята BEATLIVE ответов Как сообщили корреспонденту газеты в отделе "К" Глубокий case "невинный" козлёночек oblasti nag a42 Санёк pres

Шареман взяли примерного семьянина Рыбаков любитель детского порно бей его В Туле судят распространителя детской порнографии Новости Тулы в тёмное время суток

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ~WOLF'S RAIN~ » ~АНИМЕ~ » RahXephon (Ра-Зефон)