~WOLF'S RAIN~

Объявление



Раз уж здесь иногда появляются новые пользователи, то следует всё-таки сказать, что

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.

Я действительно хотела ею заниматься, но уже нет такого количества свободного времени, и как следствие - и желания тоже нет. Если вдруг собрался бы прежний коллектив, было бы интересно доиграть сюжет, хотя бы попробовать. Например, на каникулах... Я об этом даже подумаю ))) А так - извините.
Администраторы: Лета

Модераторы:
пока нет
Полезные ссылки:
Анкета
Правила
Сюжет
Необходимые роли
Информация о мире
Голосуем за форум:

https://www.anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100 Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~WOLF'S RAIN~ » ~АРХИВ САМЫХ РАЗНЫХ ТЕМ~ » Дневник Kiba (Predelme)


Дневник Kiba (Predelme)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тут выложу свое творчество.
Не знаю, как выкладывать сразу в форум, поэтому даю ссылку на галерею.
http://predelme.deviantart.com/gallery/#_scrapbook

Отредактировано Kiba (2008-02-11 12:29:45)

0

2

Kiba
Красииво...

Kiba написал(а):

Не знаю, как выкладывать сразу в форум

Попробуй через Радикал: http://www.radikal.ru/ (лично я им пользуюсь)

0

3

Ахтэнэ написал(а):

Kiba
Красииво...

Спасибо... Скоро выложу еще... Одну из девушек сейчас разукрашиваю)))
Теперь буду выкладывать сразу...

0

4

http://smages.com/t/5e/d2/5ed2d77d7663db15e8c580887303a9b2.jpg
Это мой персонаж на другом форуме. Не обвела до конца, но сама идея понравилась...

0

5

О... хорошо у тя получается...   :rolleyes:

0

6

Спасибо) Вот еще... Это не девушка, а парень... Другой персонаж с того же форума...
http://smages.com/t/b0/b2/b0b2fb2aa855bec675f9a53704bdb0f8.jpg
Это даже не обведен. Просто набросок...

0

7

Рассказ называется
Ночь
Первая глава.
В городе стояла необычная жара. Сонные люди, утомленные этой жарой, медленно ходили по улицам. Острову, где находился город, можно сказать, повезло – ветер, дующий с океана, быстро остужал небольшую площадь.
С материка приходили более тревожные новости: большое количество людей попало в больницы, не выдержав высокой температуры…
Вертолет, похожий на огромную металлическую стрекозу, пролетел над городом и приземлился на самое высокое здание. Единственного человека, встречающего вертолет, обдало волной горячего воздуха. Из вертолета вышел мужчина в сером костюме. Его когда-то иссиня-черные волосы уже тронула седина, но в глазах все еще горел огонек озорного мальчишки.
- Как жарко у вас… - вздохнул он.
- Папа! Как дела? Я слышала, у вас тоже жарко?..
Моя прелестная дочурка следит за новостями? – рассмеялся мужчина – А ты уже выросла, Кристин!
- Наконец-то заметил… - пробурчала Крис. Ветер, создаваемый винтом вертолета, развевал ее золотистые волосы. Глаза цвета грозового неба весело искрились.
«Ее мать говорила, что у Крис – мои глаза, но она не совсем права» - подумал он – «Мои глаза – цвета грозовой тучи… Ее же – имеют загадочный фиолетовый оттенок, как небо, очень редко появляющееся во время грозы и пугающее своим сказочным цветом больше, чем свинцово-серые тучи».
- Папа, что с тобой? – донесся сквозь воспоминания голос Кристин – Тебе плохо. Ты вспомнил маму.
- Я просто задумался.. – Рейнальд (а так звали отца Крис) отметил, что последние ее фразы были не вопросами, а утверждениями!
«Она всегда чувствовала, когда кому-то плохо… или хорошо, она часто плакала, когда Элизабет было грустно, и смеялась просто так, когда Лиз было весело…»
- Опять задумался? – прервал его мысли недовольный голос Кристин.
- А где Элизабет?
- У сестренки свои дела были… Так что это за дело, о котором ты не стал говорить по телефону?
- Что? Заинтриговал тебя? – подмигнул отец – Я привез тебе подарок на совершеннолетие. Да и нужно закончить оформление наследства… Я соберу все необходимое к пяти часам, так что у вас есть ровно два часа, чтобы приехать ко мне в офис.
- Хорошо, - Крис развернулась и направилась к выходу с посадочной площадки.
- И еще кое-что… Лови!
Кристин еле успела поймать то, что бросил ее отец.
- Тут немного денег на карманные расходы… только не трать все за один раз! – подмигнул ей Рейнальд.
- Папочка!!! – взвизгнула она – Спасибо!
Рейнальд проследил за тем, как она спустилась по лестнице, и вздохнул.
«Какой же она иногда ребенок! Почему она такая только со мной?» «А разве ты такой не только с ней?» - задал он себе вопрос, на который и так знал ответ. Когда его дочери не было рядом, тот мальчишка, что все еще жил в нем, как будто исчезал, уступая место Рейнальду Эштону, владельцу многомиллиардной корпорации, беспринципному и жестокому…
… Спустя час хождения по магазинам, находившимся в том же здании, где приземлился вертолет, деньги с карточки Крис превратились в четыре объемных пакета с покупками. Она не забыла и про свою сестру – два пакета предназначались ей. Спустившись по лестнице, она быстро пошла к выходу, достаточно легко обходя сонных людей… Настолько легко, насколько можно обгонять с четырьмя пакетами в руках… Крис загляделась на новую модель босоножек от известного на весь мир торгового дома и врезалась в молодого человека с папками. От удара бумаги разлетелись и Крис, ойкнув, принялась их подбирать, побросав свои покупки.
- Вот, держите – она протянула бумаги парню, который одновременно протянул ей ее пакеты. Крис взялась за пакет и встретилась взглядом с янтарными глазами молодого человека. Его зрачки внезапно расширились и рука, уже собравшаяся взять у Крис бумаги, остановилась.
Крис почувствовала такую сильную боль, что бумаги выпали из руки и опять разлетелись. Она осела на пол и сжала виски руками.
Буркнув: «Извините», она схватила покупки и побежала к выходу, стремясь убежать подальше от человека, что пробила барьер, поставленный ею, и отозвалась в ней…
Поймав такси, она сказала водителю адрес дома, в котором они с Элизабет жили, и почувствовала облегчение, когда они отъехали от человека, которому было так больно на душе.
Парень с янтарными глазами пронаблюдал за тем, как она поймала такси, сел в машину и поехал за ней, держась на расстоянии. Впрочем, его предусмотрительные действия были не нужны, так как Крис в ее состоянии и в голову не пришло, что кто-то может за ней следить.
Такси свернуло на перекрестке и остановилось возле двухэтажного дома с газончиком. На дорожке у дома стояла девушка с волосами, цвета коры молодого ореха, которые на солнце отливали медным и изумрудно-зелеными глазами.
Крис вылезла из такси, водитель вытащил из багажника пакеты с покупками и подал ей. Элизабет не двигалась с места, Крис с извиняющимся видом протянула ей два пакета:
- Ну, извини, я задержалась немного…
- Немного! Дядя звонил мне уже пять раз за последние полчаса и спрашивал где ты! – возмущенно сказала Лиз.
- Ой, папа звонил?.. – протянула Кристин – Он мне сказал, что встреча через два часа и у меня есть время… Я и пробежалась по магазинам…
- Ты полтора часа ходила по магазинам?
- Полтора часа? Как быстро время летит… А помнишь, как ты час выбирала себе платье, и купила все, кроме платья? – сменила тему Крис.
- Ладно – буркнула Элизабет – Эти пакеты мне? – она потрясла пакетами.
- Да, – ответила Кристин. Элизабет внезапно заметила что-то блестящее у нее на руке.
- Новый? – она протянула руку, чтобы лучше рассмотреть браслет.
В голове сразу же промелькнула картина: Крис сталкивается с парнем, помогает ему собрать бумаги, они встречаются взглядом, бумаги снова разлетаются, Кристин убегает, а парень смотрит ей в след удивленным взглядом.
- Симпатичный парень! – отметила Лиз.
- Какой парень? – Крис повертела головой по сторонам, но улица была пустой.
- Из Центрального офиса дяди – пояснила Элизабет – Ну, тот, кого ты толкнула… - добавила она в ответ на удивленный взгляд Крис.
- Ты опять?! – вскрикнула Кристин – Мы же договаривались, что ты не читаешь мои воспоминания!!!
- Но это опять вышло нечаянно… Извини… Кстати, ты что же не взяла его номер телефона, он тебя таким взглядом провожал… - восхищенно добавила Лиз.
- Провожал взглядом? – удивленно спросила Крис, ведь она сама этого не видела!
- Да. И такой симпатичный…
- И когда ты стала видеть всю картину событий? Раньше ты ведь видела только моими глазами!
- Что? – Лиз была поражена, она не обратила на это внимания.
Внезапно Крис снова почувствовала боль, но она была тише, поэтому девушка просто остановилась и замолчала.
- Эй, сестренка, что с тобой? – донесся до Кристин испуганный голос сестры.
- Нормально… - пискнула Крис – Кому-то плохо…
- Что ты мне обещала?
- Я ставила барьер! Но он прорвался! Черт, он где-то рядом!..
У Крис было ощущение, что человек, которому больно, прямо за ней. Но, обернувшись, она никого не увидела.
- Ладно, Кристин, пошли собираться к дяде.
- Ага – кивнула девушка в ответ и сестры пошли в дом.
Парень с янтарными глазами вышел из-за автобусной остановки напротив дома девушек. «Неужели… Не может быть, чтобы…» - подумал он, вздохнул и запомнил номер дома. Пройдя несколько кварталов, он сел в машину, которую там оставил, и поехал к офису.
Обе сестры как ссорились из-за мелочей, так и быстро забывали об этой ссоре. Но из головы Лиз теперь не выходили слова Кристин о том, что ее «дар» (как они его называли) похоже развился…
«Может, и дар Крис развился, но пока не проявил себя?..» - подумала она – «Здорово бы было, если бы она умела полностью блокироваться от эмоций других…» Лиз ужасно волновалась за сестру: если ее дар помогал им обеим, то дар Кристин порой не приносил ничего кроме боли.
« А раньше я ей завидовала… Здорово, когда точно знаешь, что ты нравишься парню...» Крис всегда делилась с любимой сестренкой, если какой-то парень обращал на Элизабет внимание. Зато Элизабет вычисляла малейшие «походы на сторону» и сразу же сообщала об этом Крис. После такой взаимовыручки от детской зависти не осталось и следа – оба дара стали их общим секретом, о котором они никому не рассказывали. Тогда же они договорились, что Крис ставит барьер от слишком сильных чувств, а Лиз не читает воспоминания своей сестры.
«Я не могла заставить ее пообещать не читать мои мысли – ей это было сложнее, чем мне. Но иногда и я не могла держать свое обещание…»
- Эй, ты уснула что ли? – перебила мысли Лиз Кристин.
- Нет, с чего ты взяла?
Я понимаю, что ты от себя без ума, но столько времени, не отрываясь, смотреть на себя в зеркале - слишком!
- Просто задумалась – подмигнула Лиз – Уже пора, поехали.
- Да, а почему папа не звонит?
- Наверно уже отчаялся, что ты приедешь вовремя - рассмеялась Лиз.
- Если ты не поспешишь, то мы точно опоздаем – надула губы Крис.
Сестры вышли из дому и сели на автобус до офисного центра.
- Кстати, мне Саманта звонила – вдруг вспомнила Лиз, когда они уже вошли в здание – Говорит, что видела мой портрет, которому больше ста лет в музее! – Сестры зашли в пустой лифт.
- Она сошла с ума? – Крис нажала кнопку верхнего этажа.
- Нет, я тоже видела! – возразила Лиз.
- Видела? – перебила ее Крис – Ты теперь и по телефону воспоминания читаешь?
- Ой, точно. Я не заметила… - протянула Лиз – Но портрет – был!
- Верю, верю, поедем и посмотрим…
Лифт остановился, и девушки прошли по коридору к приемной Эштона. Его секретарь, милая девушка, доложила об их приезде и попросила пройти в кабинет.
Рейнальд уже их ждал, и начал говорить, как только сестры сели:
- Привет, Элизабет! Давно тебя не видел… А ты подросла, и стала такой хорошенькой!
- Спасибо, дядя – поблагодарила за комплимент Элизабет.
- Пап, давай поближе к делу! – буркнула Крис.
- Хорошо. Я объясню то, что собрал…
Отец Кристин перешел к делу и объяснил, зачем приехал. То, что поняла Крис – законы двух стран отличаются, и по одним она уже совершеннолетняя, а по другим еще нет. Но Рейнальд все же нашел выход, и она вступит в наследство позже. Объяснение всех этих тонкостей заняла почти два часа, Крис уже откровенно зевала. Впрочем, как и ее младшая сестренка. Рейнальд понял, что немного переборщил с деталями и перешел к приятному:
- Кстати, чуть не забыл, Крис. Лови-ка!
- Опять… – Крис поймала что-то металлическое и звенящее.
- Что это? – Лиз наклонилась к сестре – Ух ты, это ключи от машины!
- Я такую хотела! – взвизгнула Крис и обняла сестру.
- Она записана на тебя Крис. Машина у здания.
Сумерки уже опустились на город, когда за зданием музея остановилась новенькая машина. Выскользнув из нее, и стараясь не привлекать внимания, две стройные фигурки проскользнули в боковой вход музея.
В величественных залах музея было пустовато, и последние группки людей заканчивали свой экскурс в историю Искусства. Никто не заметил, как в какой-то момент людей в группе стало больше, а когда экскурсия проходила мимо двери, ведущей к служебным помещениям, группа снова уменьшилась на двух человек.
- Сколько нам здесь сидеть?
- Еще как минимум полчаса – Лиз посмотрела на часы, пытаясь рассмотреть время в полутьме давно не используемой кладовой. – Да, если я не ошибаюсь, через десять минут будет закрыт музей, еще двадцать на то, чтобы охрана проверила все залы… Итого… не менее получаса.
- Какой кошмар! – устало вздохнула Кристин.
- Тише ты, а то кто-нибудь услышит! – Лиз прислушивалась, стараясь понять, есть ли кто-нибудь снаружи.
-Да нет там никого – Крис вышла из двери кладовой – Давай сейчас пойдем, если что я скажу…
- Ладно, пойдем – Лиз совсем забыла, что ее сестра может предупредить, когда к ним кто-нибудь подойдет слишком близко.
Миновав несколько зал, девушки наконец-то добрались до нужного. Они удачно миновали всех охранников благодаря Крис.
- Ее здесь нет – вздохнула Элизабет. Там где раньше висела картина, теперь была пустая стена.
- Попробуй посмотреть, вдруг на том месте остались чьи-то воспоминания, и ты сможешь их прочесть – предложила Крис, нервно оглядываясь по сторонам: где-то неподалеку ходил охранник.
Элизабет быстро перемахнула через ограждение, отделявшее стену с картинами и экспонатами от проходивших здесь экскурсий примерно на метр, чтобы любопытные особи не трогали их руками, и принялась ощупывать стену в поисках чьих-нибудь отпечатков с воспоминаниями. Довольно быстро она нашла то, что искала. До этого она пару раз морщилась, хихикала, а один раз даже злилась.
- Есть – прошептала она – сначала туда, до лестницы – Элизабет указала направление рукой – далее на третий этаж и прямо по коридору до конца.
- Надо торопиться, сюда идут охранники – Кристин нервно оглянулась и поежилась – представляешь, что будет, если нас поймают?
- Я думаю, им будет не до нас, – улыбнувшись, загадочно сказала Лиз и направилась быстрым шагом к лестнице – Пойдем…
- Почему это не до нас? Почему ты так улыбаешься? – допытывалась Крис на протяжении всего пути.
- Видишь ли, - заговорила Лиз, когда они уже подошли к месту – Просто на том месте каждый вечер встречаются парень и девушка, вся стена в их воспоминаниях. Я думала. Что с ума сойду, пока удастся что-нибудь рассмотреть за ними. И поверь мне, они там не в шахматы играют…
- Вот извращенка! Ты значит вот, что там так долго разглядывала! – с деланным возмущением прошептала Кристин – А мне показать?
- Ты же знаешь, что не получится – вздохнула Лиз – У тебя шпилька есть?
- Конечно, - Крис пошарила в сумке, в которую она затолкала всего, что могло бы пригодиться. – Вот видишь! Не зря я ее взяла…
- Спасибо – Элизабет засунула шпильку в замочную скважину и уже спустя несколько секунд дверь открылась с характерным щелчком.
- Великолепно сработано, если у тебя когда-нибудь кончатся деньги, то с такими умениями ты точно не пропадешь – скептически заметила Крис. Но Лиз не слышала последней фразы, поскольку уже зашла в кладовую.
- А вот и она! – Лиз сдернула ткань с картины – Куплена каким-то Де-ми-а-ном… Наверно какой-нибудь толстенький пузатый дядя с карманами, набитыми деньгами…
Ага, и сухонькой, элегантной женой, обожающей подобные картины и парой таких же толстеньких детишек, – перебила сестру Кристин.
- Это невозможно! – выдохнула она и, присев на корточки, пристально разглядывала картину. Девушка протянула руку и потрогала картину:
- Она вылитая ты… но это не возможно… картина написана в 18 веке!.. Это не может быть…
- Подделка? Нет. – Кристин не заметила, как Лиз тоже коснулась картины – Я видела воспоминание художника и время, в котором он жил.
- Посмотри! – внезапно вскрикнула Крис и указала рукой за спину сестры. Та немедленно обернулась и посмотрела туда. В двух метрах от картины стоял ящик из черного дымчатого металла, искусной вязью по всему ящику шли письмена из серебра, а по углам были выгравированы серебром витые кресты. На нем так же стояла метка Демиана.
- Классно! – хором выдохнули девушки, пораженные этой красотой.
- Как ты думаешь, что там? – водя пальцем по витиеватому кресту, спросила Лиз.
- Мумия или какой-нибудь вампир, а может это заживо погребенный человек, и его душа до сих пор не успокоилась – зловещим шепотом произнесла Крис, посмотрела на Лиз, отчаянно пытающуюся не засмеяться, и нормальным тоном добавила:
- Давай откроем и посмотрим? Только как это сделать?
На ящике не было замков и даже намеков на них. Девушки облазили весь ящик, но не обнаружили скрытых механизмов.
- Только время зря потеряли. Давай отсюда убираться, пока не поздно – выдохнула Лиз и привалилась к ящику. Внезапно что-то щелкнуло, кресты на ящике начали поворачиваться один за другим, а когда повернулся последний, крышка открылась.
Потрясенные девушки осторожно к нему подошли и с опаской заглянули внутрь.
- Трупик – спокойно произнесла Кристин – Интересно, а Демиан его гостям показывать будет или детей пугать? – внезапно девушка вздрогнула: чьи-то радостные эмоции полезли в ее голову, постепенно нарастая:
- Кто-то идет, прячемся!
Девушки моментально попрятались за коробки и ящики с другими проданными картинами и прислушались. Дверь приоткрылась, и в комнату вошел высокий мужчина. Лица его из-за коробок не было видно, поэтому девушки не могли даже предположить, сколько ему лет и кто он вообще такой. Человек приблизился к ящику с трупом, что-то пробормотал и вдруг обернулся в сторону девушек. Сестры резко отпрянули в свое укрытие и попытались забиться куда-нибудь подальше. Они слышал шорох, бормотание… Внезапно все стихло, но девушки сидели еще около минуты в своем убежище и лишь потом рискнули выглянуть. И чуть не вскрикнули от удивления: ни человека, ни ящика с трупом не было.
-Валим отсюда и поскорее! – выпалила Крис и поволокла Лиз к двери – Черт, еще один. И так близко! Как я его не заметила?
Бежать за коробки было слишком поздно. Этот человек, похоже мог контролировать свои эмоции, поэтому она его не заметила. Человек был уже у двери. Крис замерла в оцепенении, от него не то, что не исходило эмоций, скорее чувства были странными.
Лиз дернула ее за руку и прижалась к стене возле двери.
- Выбора у нас нет – прошептала она Кристин – Он заходит, мы резко выбегаем, я знаю короткий путь. Готова?
- Конечно – Кристин прижалась к стене рядом, сжимая в руке ключи от машины.
Дверь открылась, в комнату вошел мужчина и прошел до середины комнаты, оглядывая все вокруг. Девушкам хватило секундного замешательства человека, чтобы выскользнуть за дверь и побежать что есть мочи. Но мужчина быстро пришел в себя и ринулся за ними. Девушки постоянно слышал его шаги недалеко. Удивительно, как они смогли добраться до машины, не наткнувшись на охранников.
Девушки моментально залезли  в машину и дали по газам. Машина рванула с места. Мгновенно набирая скорость. Но прежде чем  они скрылись за поворотом, незнакомец успел запомнить номер.
-Вот это приключение, никогда больше не заставляй меня такое делать – тяжело дыша, выговорила Крис, падая на кровать.
- Между прочим, ты и сама была не против… - Элизабет уже еле говорила.
- Ладно, спи давай, а то я завтра буду виновата в том, что у тебя руки дрожат от бессонницы и ты не сможешь дорисовать свою драгоценную картину – сонно сказала Кристин. Но Элизабет уже давно спала и не слушала сестру.
-Хорошо, соня, что мы до дома добрались без приключений… - сказала Крис и тоже уснула.
by predelme (c)

Отредактировано Kiba (2008-02-26 13:29:36)

0

8

Глава 2.

На следующий день сестры решили немного развеяться и снять стресс.
- Я съезжу на открытие нового магазина, посмотрим, что там будет интересного… - решила Лиз.
- Хорошо. Ты позвони, если я к этому времени уже освобожусь, то заберу тебя и поедем еще куда-нибудь. – предложила Кристин.
- А ты куда едешь?
- Ну… - замялась Крис – Деньги, которые дал мне отец быстро кончились. Я возьму у него еще, пока он рядом – подмигнула она – И куплю чего-нибудь нормального поесть…
- Нормального? – возмутилась ее сестра – А чем тебе не нравится…
- Я уже видеть не могу макароны с майонезом! – перебила ее Крис – Я их тоже люблю, но нужно сделать перерыв. Перейдем-ка на пельмени!
- Ладно, - буркнула Элизабет – Если честно, мне тоже приелось.
Девушки вышли вместе из дома и поехали, каждая по своим делам.
Крис на машине добралась до Торгового Центра быстрее, чем обычно – машина была просто чудо! Уже в лифте она придумывала, как выпросить у папы побольше денег и на что. Лифт остановился на последнем этаже, в коридоре не было никого, кроме молодого человека, разговаривающего по телефону. Крис зашла в приемную. Секретаря почему-то не было на месте, а из компьютера постоянно доносились звуки приходящих  по ISQ сообщений. Крис догадалась, что девушка просто отлучилась куда-нибудь, поэтому набрала воздуха и резко открыла дверь.
- Папа, я понимаю, что потратить столько за день – это слишком, но я опять – протараторила она, но остановилась потому что отца в кабинете не было. Кресло, в котором он обычно сидел, было пустым, а на стуле напротив кресла сидел молодой человек.
- А где папа? – спросила Крис у него. Парень сидел, подперев голову рукой, и не поворачиваясь спросил в ответ:
- А кто твой отец? – он повернул голову и посмотрел на Кристин.
Темно-серые с фиолетовым оттенком глаза встретились с глазами необычного янтарного цвета.
- Ой, а я тебя где-то видела… - пробормотала Кристин.
- Я тебя тоже, - усмехнулся парень и правой рукой откинул челку с глаз – Ты врезалась в меня у выхода из здания и разбросала бумаги…
- Не думала, что ты меня запомнишь… - пробормотала Кристин.
- Как я мог забыть такую красавицу? Так кто твой отец?
- Рейнальд Эштон.
- Неужели? – искренно удивился парень – Как он мог скрывать от меня такое сокровище?
- А ты вообще кто? – буркнула Крис
- Как невежливо с моей стороны! Я Тайнан Уилсон.
- Работаешь с моим отцом? – поинтересовалась Кристин.
- Да. Моя фирма сотрудничает с его фирмой. И только сейчас я понял выгоду этого – многозначительно добавил он.
- Какая же выгода? – недоуменно спросила Крис.
- Я буду чаще тебя видеть – подмигнул ей Тайнан.
Но Крис ничего не успела ответить парню, потому что в это время дверь кабинета открылась, и в комнату зашел Рейнальд.
- Что ты вообще здесь делаешь? – накинулся он сразу же на свою дочь.
- Ну, я зашла… Понимаешь… - неуверенно начала Крис.
- Ты все-таки умудрилась потратить все деньги, что я тебе оставил? – сурово спросил ее отец, но в его глазах так и бегали веселые огоньки.
- Ну, нужно было Лиз купить подарки и… - начала оправдываться Крис.
- Так я и думал – перебил ее Рейнальд и подмигнул – Я пополню счет.
Тайнан удивленно посмотрел на Эштона. Таким он никогда не видел его: жесткий человек, Рейнальд Эштон преобразился рядом со своей дочерью.
- Спасибо – взвизгнула Кристин и обняла отца – Пап, а я на тебя обижусь… - вдруг сказала она.
- Почему? – опешил Рейнальд.
- Ты не сказал, что у тебя такой симпатичный партнер! Ладно, пока…
Не дав обоим мужчинам возразить, Крис вышла из кабинета.
Лифт на площадке мигал индикатором «вверх», поэтому девушка пошла вниз по лестнице. Молодой человек все так же болтал по телефону, но Кристин не обратила на это внимания. Как только она скрылась из вида, парень сказал в трубку:
- Она спускается по лестнице, жди.
Внезапно у Кристин зазвонил телефон. Достав его из кармана, она увидела, что это Элизабет, и тут же ответила.
- Приветик, сестренка. – Лиз ответила тем же и продолжила:
- Крис, я уже вышла из магазина, ты за мной заедешь?
- Ага, минут пятнадцать подожди, я скоро выйду.
- Жду. – ответила Лиз и захлопнула телефон.

Было уже темно и, хотя фонари уже горели, Элизабет было страшновато стоять одной на пустой улице.
«Крис сказала, что скоро заедет» - успокаивала она себя – «Ну не съедят же меня за пятнадцать минут!»
- Эй, лапуля! – прервал ее мысли нахальный голос сзади – Чего одна? Хочешь, мы составим компанию? – видимо эту шутку оценил его друг, потому что сзади донесся еще и дебильный смех.
«Двое» - отметила Лиз:
- Я не одна, так что валите отсюда. Я жду кое-кого.
- Может, нас? – спросил парень сзади и раздался хохот.
«Вот пристали!» - разозлилась она:
- За мной заедут на машине, так что отвалите, мальчики! – она повернулась к двум идиотам и всем видом показала, что им ничего не светит.
- Парень что ли заедет? – блеснул интеллектом один из них.
- Да, парень! – ответила Лиз, чтобы они отвязались.
«Вот я дура, зачем я им отвечала! Теперь так просто не отвяжутся, где же Кристин?»
- Нету у нее парня, – пихнул один другого, – Врет!
- Привет, солнышко! Давно меня ждешь? – раздался сбоку приятный голос. Элизабет обернулась и увидела симпатичного парня с черными волосми, смуглой кожей и пронзительно синими глазами. Парень подмигнул ей и улыбнулся. Лиз улыбнулась в ответ:
- Нет, милый, не очень долго.
- Извини, немного задержался… А это кто? – он посмотрел на парней ледяными глазами. Те сжались и притихли.
« Он отлично играет ревность!» - отметила Лиз.
- Да так, привязались, - пожала плечами она.
Парень, что решил ей помочь, сделал два шага вперед и схватил одного из обидчиков за грудки:
- Чтоб вас через пять секунд здесь не было!
Парни сглотнули, кивнули и смылись за две секунды.
- Спасибо, я уже и не знала, что делать. – поблагодарила спасителя Элизабет.
- Я не могу пройти мимо, когда обижают такую красавицу. Меня зовут Джейсон. – он повернулся к ней и галантно поклонился.
- Я – Элизабет.
- На улице уже темно. Может, тебя подвезти? – предложил Джейсон – Или ты не врала насчет парня…
- За мной сестренка должна приехать. – прервала его Лиз – Она скоро.
- Я тебя буду охранять, мало ли таких идиотов. – предложил Джейсон
- Если ты не занят…
- Я свободен, как ветер… - многозначительно ответил Джейсон
« Что он имел в виду? У него нет девушки?» - задумалась девушка.

Кристин положила телефон в карман и продолжила спускаться.
« Я минут за десять куплю, что нужно, и заеду за сестренкой» - думала она при этом – «Машинка классная, доеду быстро»
Спустившись на несколько этажей вниз, она увидела парня, довольно симпатичного, стоящего спиной к стене. У него были русые волосы до плеч и правильные черты лица. Цвета глаз она не видела, так как он прикрыл глаза.
«Неужели это она? Не может быть…» - мелькнула мыль у парня. Кристин уже подошла к тому месту, где он стоял, и собиралась идти дальше, как вдруг он открыл глаза и сказал:
- Привет, Кристин.
- Привет – машинально ответила Крис и остановилась. «Я же вижу его в первый раз!» - мелькнула мысль и она резко обернулась:
- Откуда ты знаешь, как меня зовут?
- Я многое знаю – пожал плечами парень.
- Работаешь с моим отцом. – решила Крис и сделала шаг к лестнице.
Реакция парня была молниеносной – он за секунду пересек отделяющее его от нее расстояние и схватил ее за руку. Сильные пальцы сжали ее словно клещи:
- Не спеши – прошипел он.
- Что ты… - возмутилась Крис и размахнулась свободной рукой, целясь в лицо. Но к удивлению девушки, он поймал ее руку и прижал Крис к стене так, что она не могла пошевелиться.
- Я буду кричать. – сказала Кристин не как угрозу, а от безысходности. У нее бежали мурашки по телу.
- Не заставляй меня затыкать тебе рот.- спокойно сказал парень. Но от этого спокойствия в голосе Крис было еще страшнее, чем оттого, что она не могла пошевелиться и находилась в его власти.
Она подняла голову и встретилась с парнем взглядом. Голову пронзила боль, такая, что она вскрикнула и зажмурилась.
В глазах парня появилось недоумение – таким захватом он не мог причинить ей боль. От чего же она вскрикнула? «Все повторяется?» - парень погрузился в свои воспоминания.
« Сколько в нем злости!» - поразилась Крис. Когда она открыла глаза, то снова встретилась взглядом с его хищными зелеными глазами. Это были глаза охотника, не привыкшего быть жертвой, глаза разъяренной пантеры, дикой и опасной.
- Чего ты хочешь? – пискнула Крис.
- Решила сотрудничать – усмехнулся он. Даже усмешка напоминала оскал зверя.
- Где тот, что был в металлическом ящике?  - спросил парень и продолжил после того, как на лице девушки появилось непонимающее выражение.
- Гроб… Музей… Я вычисли тебя по номеру машины – он приблизил свое лицо к ее.
« Черт, это была его мумия!» - Крис вдохнула и быстро выпалила:
- Я ничего не знаю.
Наверняка слишком быстро, потому что парень ей не поверил:
- Знаешь. Отвечай где он.
- Это не я! – воскликнула она, на что парень иронично воскликнул:
- Правда? А кто? Дед Мороз?
- Парень возник из ниоткуда, присел над мумией и исчез вместе с ней. – от страха Крис протараторила правду.
Неожиданно у Крис зазвонил телефон. Она и парень одновременно посмотрели на ее карман, а потом друг на друга. Парень, решив что-то для себя, отпустил ее руку, но не сдвинулся с места, все также прижимая ее к стене. Крис все-таки смогла вытащить телефон и прижать к уху. Из трубки донесся возмущенный голос Элизабет:
- Ты где? Только не говори, что в лифте застряла!
Разборки с сестрой Крис сейчас как раз не хватало. Да и парень, что обвинял ее в краже мумии, подслушивал весь разговор.
- Я тут немного задержалась… - как можно более беззаботно оправдывалась Крис – Нужно разобраться с одним делом… - Крис посмотрела на парня, и тот усмехнулся – Потом расскажу.
«Элизабет, ты же можешь увидеть, что здесь происходит… Даже по телефону… Ну, догадайся, спаси меня» - молила Кристин.
- Значит мне тебя не ждать? Ладно, удачи – ответила Лиз, а в сторону буркнула – Блин…
«Как раз удача мне не помешала бы» - подумала про себя Крис.
- Знаешь, по-моему ты говоришь правду… - неожиданно сказал парень, после того, как она положила трубку.
Крис посмотрела на него огромными глазами.
- Может, ты правду сказала…  - продолжил он – Ты ведь сильно испугалась… «Нужно немного подождать, если она связана с похитителями, в чем я уверен, то она сама меня выведет к ним. Да и куда она от меня денется…» - решил парень и, отпустив руку, отошел:
- До встречи… А она будет скоро. – сказал напоследок парень и усмехнулся так, что у Крис снова побежали мурашки, только что исчезнувшие с ее спины. Развернувшись, он ушел наверх и приказал в трубку:
- Продолжать следить.
Крис так и стояла возле стены, боясь пошевелиться, потом резко сорвалась с места и спустилась вниз…

- Она задерживается… - угадал Джейсон после того, как Лиз положила трубку и тяжело вздохнула.
- Да, какое-то важное дело.
- Может, я все-таки подвезу тебя? – предложил парень – Машина недалеко.
Лиз не долго думала и все-таки согласилась.
После того, как Лиз объяснила, как лучше проехать к их дому, между ними повисло молчание. Мелькали дома, люди, улицы… Лиз смотрела в окно, о чем-то задумавшись.
«Она совсем на себя не похожа. Как будто другая девушка… Но чем-то она лучше той… Может своей общительностью и жизнерадостностью…» - думал Джейсон, не забывая вовремя тормозить перед поворотом.
- Лиз, можно тебя так называть? – когда девушка кивнула, он продолжил:
- Крис это твоя сестра? Она тебя старше?
- Ага. На три года. Но иногда ведет себя как ребенок… - добавила она ехидно.
Джейсону сразу представилась эдакая серая мышка в очках, да еще и сюсюкающая, как малыш. «Тай мне не поверит, что я вот так случайно нашел Элизабет… Почему же он не описал мне ее сестру подробно? Похожа – это одно, но Лиз-то сейчас другая…» - думал он – «Главное, чтоб она не была занудой… Пожалуйста, пусть все будет по-другому…»
Они уже подъехали к дому. Лиз открыла дверь и вышла из машины. Джейсон вышел следом, и они отошли немного подальше. Дом поразил парня – сразу видно, что тут живут девушки – дом был окрашен со вкусом, дорожки красиво обрамляли всю композицию.
Внезапно раздался визг тормозов, Лиз и Джейсон испуганно обернулись и увидели, как хищная спортивная машина остановилась в нескольких сантиметрах от машины Джейсона. Дверь машины резко открылась и оттуда выскочила Кристин с возмущенным воплем:
- Что за идиот поставил машину на дороге!  - она увидела рядом с машиной Джейсона и с разворота накинулась на него, не замечая Лиз:
-Ты что, совсем? Да если бы не моя реакция, твою машину бы потом по кусочкам собирали, а ты всю жизнь оплачивал мой счет на лечение!
Сейчас Кристин была похожа на разъяренную фурию, Джейсон даже немного испугался.
- Это машина Джейсона, он меня подвез – вклинилась в монолог Элизабет. Крис сразу же переключилась на нее:
- Потом расскажешь.
Резко повернувшись к Джейсону, Крис, прищурив глаз, пробормотала:
- Только ради Лиз. Только потому, что ты ей помог. Хорошо, что я в свое время в уличных гонках участвовала, от этого такая реакция…
- И разбила машину дяди… - перебила ее Лиз и рассмеялась.
- Меня подрезали – обиженно ответила Кристин – Ты же знаешь. Может, все-таки пригласишь спасителя в дом?
Ее настроение менялось ежесекундно. Теперь уже Лиз была виновата.
- Мне нужно уже ехать. – поспешно сказал Джейсон, видя, что назревает буря, - Встреча. Но еще увидимся… «Знал бы, не назначал бы ей свидание сегодня… Черт, я уже ее ненавижу.»
Лиз улыбнулась. Ее глаза сейчас были похожи на глаза лесной феи… Мерцающие зеленые, как гладь пруда в лесной чаще, когда на него попадает солнечный лучик.
- До встречи. – улыбнулся Джейсон, завороженный этими глазами, и сел в машину, продолжая испытывать странное чувство.
Он завел машину и уехал, а Крис все стояла с закрытыми глазами. Она-то знала, что это за чувство. Ради него она готова была испытывать боль все эти годы.
- Рассказывай. – повернулась к ней Лиз и удивленно посмотрела на сестру. – Тебе плохо? – обеспокоено сказала она и обняла ее.
- Мне хорошо. Ты ему понравилась – улыбнулась Крис.
В голове у Элизабет пронеслись картины дня Кристин: Тайнан, потом странный парень.
- Увидела его? Пошли в дом.- сказала Крис. Уже не важно было то, что сестра прочитала ее воспоминания. Так было проще все рассказать.
Они прошли в дом, побросав покупки на пол, и сели на диван, обнявшись.
- Кто он такой? – Лиз видела картину, но не слышала слов. – Чего он хотел?
Кристин всхлипнула:
- Он не представился. Обвинил меня в краже ящика с трупом. Может он работает на этого… Демиана…
Лиз нахмурилась:
- Так, но я не могу понять… Как же он смог тебя вычислить? Или ты умудрилась потерять паспорт или что-либо с твоей фамилией, адресом…
Крис обиженно отвернулась, всем видом показывая, что такого и быть не могло. Прелестные губки, сводившие с ума всех парней, что видели ее, надулись от этой обиды.
-Да номер он записал. Машина-то на меня записана.
- А меня-то он почему не нашел?
- А ты спрашивала, потеряла ли я паспорт… - снисходительно заметила Крис –У нас фамилии разные. Хоть ты и не сестра мне по крови, и твой отец был другом моего, но ты все равно мне как сестренка.
- Все люди произошли от одного предка. – Лиз было не по себе. Ее волнение передавалось Крис, поэтому, когда за окном хрустнула ветка, Кристин чуть ли не подскочила. «Это из-за меня. Мой страх передается Крис. Я успокоюсь и она успокоится, как в детстве…» - решила Элизабет, закрыла глаза и глубоко вздохнула.
Ее сестра почувствовала, что страх сменился спокойствием, которое волнами исходило от Лиз. Она повернулась, с благодарностью посмотрев на спасительницу.
- Я вспомнила, что чем больше я боюсь, тем хуже и тебе. Давай спать. Ночь прогонит страхи. – предложила Лиз.
Через несколько минут девушки уже спокойно спали в своих постелях.
(с) by predelme

0

9

интересный рассказ...жду продолжения :D

0

10

Спасиб... Завтра выложу еще две главы... Что-то вдохновение накатило. Нужно этим пользоваться...

0

11

Как и обещала...
Глава 3.
… Элизабет бежала по зеленому лугу, а легкий ветерок колыхал листья деревьев в лесу, откуда она только что выбежала. Теплое солнце ласкало ее лицо и руки нежными лучиками, а Лиз смеялась и поднимала маленькие ладошки к небу.
Она остановилась и присела, чтобы рассмотреть поближе ярко-голубые цветочки, которые мерцали там и тут словно звездочки. По травинке ползла божья коровка. Лиз подставила пальчик, букашка забралась по пальцу на руку и, поднявшись повыше, распахнув крылья, полетела.
«Любимая» - позвал ее кто-то сзади.
Элизабет обернулась, хоть и не поняла, кто ее звал. Она встретилась взглядом с грустными глазами Джейсона. Но он был как-то странно одет: свободная рубашка была заправлена в брюки из ткани, похожие на ездовые. На ногах были кожаные сапоги… Мгновение, и …
Лиз была уже возле огромного камня с плоской вершиной, на котором стоял Джейсон и протягивал ей руку, как бы предлагая подняться. Она подала ему руку и оказалась наверху. Оттуда открывалась прекрасная картина лугов, лесов, где-то вдали серебрилось озеро. Элизабет села на край камня и свесила босые ноги. Джейсон сел сзади, и она положила ему руку на колено. В этот миг она как будто покинула свое тело и увидела всю картину целиком.
Джейсон одной рукой обнажал плечо девушки, другой тянул за ленту в корсете, а она положила одну руку на одно колено, а вторую на другое. Фотографическая память запоминала каждую деталь…
Стоп! Корсет?!! На девушке было платье с корсетом и пышной юбкой. Она смотрела на Джейсона, и волосы закрывали ее лицо. Порыв ветра растрепал ее волосы, лицо девушки повернулось к ней…
На этом девушка проснулась, но перед ее глазами так и стояла картина из сна. У девушки было лицо Элизабет, но это была не Лиз! «Хотя она немного от меня отличалась – подумала девушка – но мы были похожи друг на друга».
Она села на кровати, переваривая все случившиеся. «Если это была не я, значит это был не мой сон. Я каким-то образом видела чужой сон. Это плохая примета».
Лиз решила ничего не говорить сестре, чтобы не расстроить ее еще больше. Она опять легла и уже через несколько минут уснула.
Когда же она проснулась, Крис уже химичила с чем-то на кухне. Лиз прошла через зал и зашла в ванную комнату. Слышно было, как Кристин напевала какую-то смешную песенку, как ни в чем не бывало. Вдруг у Крис зазвонил телефон. Послышался жуткий грохот, визг и топот из кухни в спальню. По мелодии было понятно, что звонил отец Кристи.
- Алло, пап? – взяла трубку она.
- Доброе утро, соня! Я тебя разбудил? – с надеждой спросил Рейнальд.
- Не дождешься! – Крис потерла рукой ушибленную коленку. Железная чашка, которую она решила положить повыше как раз в тот момент, когда зазвонил телефон, упала и попала по ноге.
- Жалко, – расстроился отец. – Вот незадача, я зонтик забыл. Дождик же пойдет, ты проснулась раньше.
- Но звонишь не поэтому? – догадалась его дочь.
- Да. Мне нужна твоя помощь.
- Что-то серьезное? – отец еще не просил ее о помощи.
- Помнишь Вивиан, мою секретаршу?
- Да, – все еще ничего не понимая, ответила Крис
- Она ушла в декретный отпуск, поэтому мне нужна секретарша.
- Это не Тайнан случайно постарался? – пошутила она. И тут же добавила, услышав возмущенные крики отца:
- Я же шучу, я согласна.
- Тогда приезжай через полчаса.
Крис милым и невинным голоском спросила у него:
- А ты не боишься, что с таким партнером твоя новая секретарша уйдет через три месяца в декретный отпуск?
- Крис…
-Я тоже тебя люблю папочка… - закончила разговор Кристин, не дав отцу разразиться гневной тирадой по поводу ее воспитания.
Он до сих пор не понимал, что его малышка давно выросла… Точнее, просто не хотел этого признавать.
«Может, все-таки поговорить с Тайнаном? – подумал Рейнальд – Хотя тогда получится, что я ему не доверяю… Хотя я в ее возрасте…»
До Элизабет донесся запах горелого. «Похоже, что Крис решила как-то разнообразить наш завтрак» - подумала она и крикнула:
- Крис, у тебя горит!
- Сейчас… - крикнула девушка и с таким же топотом вернулась на кухню.
Когда Лиз вышла из ванной, на столе перед Кристин лежало что-то странное. Она сидела и пила чай, не отрывая взгляда от черной скукожившейся субстанции на тарелке.
- Что это было? – спросила Лиз.
Крис вздохнула:
- Скорее, чем это должно было быть… Это должны были быть французские тосты, обжаренные с обеих сторон…
Она подперла голову рукой. Лиз как-то попыталась смягчить ущерб:
- Ну, они обжаренные. Пусть они несколько больше, чем нужно было, побывали на огне, но ведь ты не виновата. Это отец твой позвонил.
Крис так же сидела, опустив голову.
- Кто это из-за какого-то Тайнана ушел в декрет?
- Вивиан. – ответила Крис, подняв голову – И не из-за Тайнана.
- А кто это? Почему я не знаю его?
- Ты видела его. Я познакомилась с ним у отца…
Лиз с радостным лицом сказала:
- А, ты его еще тогда толкнула! Как тесен мир…
Кристин буркнула:
- Да знаю я! – и сменила тему – Куда-то собираешься? Чувствую, на тебя нашло вдохновение?
- Да. Картина стоит перед глазами. – Лиз не преувеличивала, картина, что она увидела во сне, появлялась в малейших деталях, когда она закрывала глаза.
- Но ты же мне покажешь, когда нарисуешь?
- Конечно. Подвезешь меня до студии?
- Хорошо. Поехали, – решила Кристин.
Она выкинула то, что должно было быть тостами, в мусорное ведро. Новая машина уже ждала, когда в нее сядут, и взревела, как дикая кошка, которую выпустили на волю, как только Крис нажала на педаль газа.
Ловко обгоняя машину за машиной, она вмиг домчала до студии, где творила Лиз. Это была святая святых, туда даже Крис нельзя было заходить, пока картина не была написана. Здесь Лиз пряталась от всего мира, когда ей было плохо.
Сейчас же она попыталась выкинуть из головы сверхъестественное появление того парня в музее и сосредоточиться на сне.
«Если это был чужой сон, тогда почему кому-то снился Джейсон? – думала она, садясь перед холстом – Стоп. Платье с корсетом было на картине 18-го века! Значит это все-таки была не я!»
Тут Лиз осенило: «Конец сна! Я видела его как будто это было чье-то воспоминание. Значит это было воспоминание Джейсона».
«Что за идиотизм! – остановила себя Лиз – Тогда Джейсону больше двухсот лет! Но это невозможно… Наверно это память его предка, а не его. Нужно будет спросить у него, но позже».

Кристин к этому времени осваивала несложную работу секретарши. Работа заключалась в том, чтобы пускать к отцу только того, кого нужно. Но несложной она казалась сначала: отцу звонили и приходили очень часто. Нужно было соединять, назначат встречи, при этом никого не обидев и мило улыбаясь. Наконец, поток утих.
Зазвонил телефон, и Крис взяла трубку, услышав голос отца:
- Больше никого?
- Нет – ответила она и бросила тихо в сторону: - И слава богу…
- Что? – переспросил отец.
- Я говорю, что так жалко, я только вошла во вкус…
- Можешь собираться домой, ты наверно устала…
- Есть немного, – ответила Крис, хотя у самой от усталости руки еле держали ненавистную трубку.
- Я решил оставить тебя на этом месте, даже когда я вернусь обратно, – сообщил отец.
- Да тот, кого ты оставишь, наверняка возьмет тупую блондинку с формами порнозвезды. – усмехнулась Кристин
- Да попрошу его. Тем более, он сам захочет тебя оставить, я в этом уверен.
- Ага. Ну конечно… - с сомнением ответила девушка и, положив трубку, в изнеможении рухнула на стол.
Кто-то рядом спросил:
- Ну, как рабочий день?
Крис с огромным усилием подняла голову и увидела знакомое лицо.
- Ты издеваешься, Тайнан? Подожди, я скажу отцу, что ты пришел – она потянулась за трубкой и вспомнила:
- Кстати. А ты не знаешь, кого папа оставит, когда уедет?
- Знаю – ответил Тай, и его янтарные глаза заискрились, предвкушая веселье.
- Ну вот – надулась Крис – Все уже знают…
- Ну, я только догадываюсь… Сейчас мистер Эштон мне и скажет, тогда проверим, прав я был или нет… - успокоил ее Тайнан и, после того, как она о нем сообщила, зашел в кабинет Рейнальда Эштона.
Крис опять легла на стол и решила подождать. Ей теперь было интересно, кто же будет ее начальником?
Когда Тайнан и Рейнальд наконец вышли, девушка подняла голову и вопросительно посмотрела на обоих.
- Тогда пока, – закончил фразу отец, помахал дочери рукой и подошел к двери.
Тай не реагировал на возмущенные любопытные взгляды Крис и ухмылялся.
- Кстати, - вспомнил отец – Я все-таки попросил Тайнана не нанимать новую секретаршу, – сказав это, он вышел, хлопнув дверью.
Кристин потеряла дар речи и смотрела на дверь, через которую вышел ее отец. Потом она повернулась к Тайнану, и ее глаза метали молнии.
- Значит ты знал… - металлическим голосом сказала она.
Тайнан сглотнул и стал нащупывать ручку двери рукой. Крис встала из-за стола и с кулаками побежала к нему. В тот момент, когда она была уже близко, он нащупал ручку и повернул. Они оба ввалились в кабинет и принялись нарезать круги вокруг стола. Крис с возмущенными воплями пыталась кидать в него тем, что попадало под руку.
В основном летели ручки, хотя один раз Тай еле-еле увернулся от тяжелой печати Рейнальда. Вдруг он зацепился ногой за стул и начал падать. Крис не ожидала от него такого подвоха и упала следом прямо на него. Их лица оказались в опасной близости. Опасной для Кристин, естественно, потому что Тай прекрасно держал себя в руках. Она представила, как они выглядят со стороны, и попыталась подняться. Но сильные руки парня ее крепко держали за талию. Кристин с возмущением и удивлением посмотрела на него, на что парень ответил:
- Не лишай меня удовольствия хоть пару секунд подержать тебя в своих руках.
- Мог бы и сразу сказать…
- Но тогда не было бы так весело… - честно признался Тайнан.
Крис посмотрела на него и вздохнула – на него невозможно было обижаться. Его руки странным образом переместились уже ниже по спине, поэтому Крис встала.
- Тогда мне нужна прибавка, – начала торговать она.
- Что? За какие заслуги? – едва сдерживая смех, возразил Тайнан.
- Я содержу сестру. Ее Элизабет зовут.
- У тебя есть сестра? – удивленно спросил он. «Ну, естественно она у нее есть. Это должно было совпасть» - подумал Тай. Он поднялся, и они вместе спустились к тому месту, где Крис оставила машину. Прежде чем попрощаться со своим новым начальником, она позвонила Лиз…
Элизабет закончила основную работу на сегодня и вышла из студии. Темнело, поэтому желудок давал о себе знать – он не ел с утра, если не считать картошку фри обедом. «Фаст-фуд меня убьет» - подумала она и направилась в свое любимое кафе. Оно было рядом со зданием, где она работала, поэтому Лиз любила там есть.
Охранник на входе поприветствовал ее, на что она ответила обворожительной улыбкой, от которой она растаял. Официант подбежал к ней сразу же, как она села за столик. Она заказала ужин и начала разглядывать посетителей, ожидая его. И каково же было ее удивление, когда она увидела за одним из столиков Джейсона. Он откровенно скучал и ковырял вилкой в салате. Видимо почувствовав на себе чей-то взгляд, он поднял голову и осмотрел зал. Лиз резко повернула голову и стала смотреть в окно, пока он не заметил.
Когда он увидел Лиз, то очень удивился, ведь он никак не ожидал ее здесь увидеть. Лиз разглядывала пузырьки в стакане с минеральной водой, которую официант принес сразу же, когда подбежал к ней, чтобы принять заказ.
«Хорошо, конечно, когда ты являешься постоянным посетителем кафе…»
-Извините, Элизабет? – прервал ее мысли голос официанта.
- Что-то случилось?
- Эти цветы и бокал шампанского просил передать вам один молодой человек.
Лиз взяла букет и заметила записку. Аккуратно развернув ее, она прочла: «Можно мне присоединиться? Не помешаю? Джейсон».
Она окинула зал взглядом и встретилась глазами и Джейсоном. Он вопросительно посмотрел на нее, и она кивнула. Обрадованный, он пересел к ней за столик и с ходу спросил:
- А что ты здесь делаешь? Не ожидал увидеть тебя здесь…
- Ужинаю. Это мое любимое кафе. Оно находится рядом с местом, где я работаю.
- А кем ты работаешь?
- А что ты здесь делаешь? – сменила тему Лиз, так как не любила распространяться о своем увлечении.
- Встречаюсь кое с кем. Но этот человек не пришел, и я уже решил, что день прошел зря… Но тут встретил тебя.
Элизабет улыбнулась и спросила:
- Этот человек, ты встречаешься с ним по работе?
- Да. Но видимо, она не смогла приехать… Особо срочные дела… - предположил Джей.
Официант принес заказанный ужин, и Лиз поблагодарила его теплым взглядом. Джейсон заворожено следил за каждым ее движением.
- Она ангел… - прошептал он.
-Что? – переспросила Элизабет.
- Раньше я не верил, что ангелы живут среди нас… Но, увидев тебя, поверил.
- Ты ошибаешься… Я не ангел, – возразила девушка, на что Джейсон ответил:
- Не буду с тобой спорить, но останусь при своем.
Тут девушка вспомнила, о чем хотела спросить его:
- Скажи мне, а ты из этих мест?
После утвердительного ответа собеседника, она продолжила:
- А предки твои жили на острове?
- Мои предки?.. – переспросил Джейсон, не понимая, чего она от него хочет.
- Ну, допустим, лет двести назад…
Джейсон удивленно посмотрел на нее:
- А почему ты спрашиваешь? – подумав про себя: «Она же не может знать…»
- Да просто…
- Причина есть… - он вопросительно поднял бровь.
Лиз все-таки решилась:
- Только не смейся. Причина на самом деле есть. Я могу видеть, что было с человеком, если касаюсь его.
Джейсон словно дар речи потерял. Лиз продолжила:
- Я прочитала воспоминание, когда коснулась тебя.
- Какое? – постарался не выдать испуга он.
- Я видела тебя, то есть человека, похожего на тебя, но в старинной одежде, с девушкой, похожей на меня. Я уже видела эту девушку, когда коснулась одной картины, написанной два столетия назад.
- Картина? Ты думаешь, что ты видела меня? – с опаской спросил Джей.
- Я думаю, что это твой предок. Что я видела подсознательно память, передающуюся по наследству.
К тому времени Лиз уже доела ужин, и разговор пришлось отложить. Вместе с Джейсоном она вышла на улицу, где он предложил подвезти ее до дома. Лиз согласилась, только тяжело вздохнула, садясь в машину. На вопросительный взгляд парня она ответила:
- Кристин опять расстроится. Отец подарил ей машину. Она тогда расстроилась, когда ты меня подвез, – пояснила она.
- Приедем и позвоним ей.
Лиз кивнула, соглашаясь, и машина тронулась с места. Они очень быстро доехали до дома, где жили девушки.
Лиз повернулась и поблагодарила его.
- Не нужно благодарить. Позвонишь мне, если нужно будет куда-то срочно доехать… - он протянул ей листок со своим номером.
Лиз уже собралась открыть дверцу машины и выйти, но Джейсон остановил ее руку. Когда она повернулась, он приблизился свое лицо к ее и поцеловал. Сердце Элизабет провалилось куда-то.
Внезапно зазвонил телефон, и Лиз неохотно оторвалась от губ Джейсона, чтобы ответить на звонок.
«Кто это так не вовремя?» - подумала она и открыла телефон. Из трубки донесся радостный голос сестры:
- А меня папа отпустил пораньше… Так что я еду…
- Меня Джейсон уже подвез… Я дома.
- Ну вот… - разочарованно протянула Кристин – Эй, это он с тобой рядом?
- Ну, да. А ты теперь на расстоянии чувствуешь?
«Похоже, что у обеих сестричек есть дар» - подумал Джейсон, подслушивающий их разговор.
- Джейсон!!! – радостно крикнула в трубку Кристин.
- А что за Джейсон? – поинтересовался у Крис Тайнан.
- Ну, это длинная история, я потом тебе расскажу… - ответила она.
- А ты с кем разговариваешь?
- С Тайнаном. Тогда домой еду. Жди меня, – протараторила Крис и положила трубку.
- С кем она говорила? – спросил Джей, когда Лиз закончила разговор.
- Да это Тайнан. Они вместе работают…
- Понятно, - усмехнулся он.
Лиз вышла из машины и помахала рукой Джейсону.
Крис положила трубку и вздохнула.
- Тебя что-то расстроило? – поинтересовался Тай. Кристин вздохнула еще раз и отвернулась.
- А кто такой Джейсон?
- Он спас ее от хулиганов и подвез домой, – ответила Крис и пошла к своей машине.
- Ух ты, герой… - серьезно сказал Тайнан, но когда Крис повернулась, то увидела озорные огоньки в его янтарных глазах.
- Ты бы сделал так же? – с сомнением спросила она.
- Что случилось? Мне показалось, что ты сомневаешься? – он уселся на капот машины и, подмигнув, продолжил:
- Может быть ты что-то обо мне знаешь?
- У тебя дурная слава.
- Кошмар… - наигранно удивился Тайнан – Ты уже знаешь… Сюрприз не получился… Значит ты думаешь, что вместо того, чтобы спасать девушек, я их соблазняю, а потом бросаю…
- Именно. Но меня ты не проведешь. Так что слезай с моей машины.
- Ты меня выгоняешь… - парень закрыл лицо руками.
- Хватит, -  смеясь, остановила его дурачества Крис. – У тебя девушка есть?
- Девушка? – удивился Тай и посерьезнел. – Знаешь. Я когда-то любил одну девушку, но она погибла. И я не смог ее спасти.
Она говорил правду, Крис чувствовала, что он очень мучается из-за этой потери.
- Но, не буду тебя задерживать. Пока, – он спрыгнул с капота, послал воздушный поцелуй, и пошел к своей машине.
А вместе с ним из головы Крис уходила боль, которую он почувствовал, когда вспомнил о той, которую любил, но потерял. Крис завела мотор и поехала домой.
Дома ее встретила Лиз и рассказала про встречу с Джейсоном. Крис обняла сестру.
- Что на работе? – спросила Лиз за чаем.
Крис ответила, что все нормально. Тогда Лиз спросила про Тайнана.
- Да мы с ним вышли вместе.
- После того, что вы устроили в кабинете? – невинно спросила Лиз.
- Что? Ты опять? -  возмутилась Крис – Ты все не так поняла…
Лиз кивнула.
- Ничего не было.
Лиз кивнула еще раз.
- И перестань кивать! Я разозлилась, потому что он знал, что папа сделает его начальником, но он мне не сказал.
- Он теперь твой начальник? – удивилась Лиз.
- Да. Завтра отец улетает. Но в этом году еще прилетит. Значит он тебя поцеловал… - мечтательно протянула Крис.
- Да… - закрыла глаза Лиз – Эй, не переводи тему… А он значит, тебя чуть не поцеловал?
- Да нет! Он же имеет все, что движется… Я не хочу попасть в его список…
- Но ты первая, кто не бросилась на него с восторженными криками. Поэтому ты его зацепила, – сделала вывод Лиз.
- Может, станешь психологом? – предложила Крис.
- Не знаю… - девушки рассмеялись.

Глава 4.
Ночь была удивительно тихой. Все животные почему-то молчали. Город уснул. Сестры тоже спокойно спали, видя удивительные сны.
А в это время в большой квартире одного из домой в центре города двое парней что-то обсуждали.
- Ты же собирался встретиться со своей девушкой? – спросил парень с янтарными глазами.
В комнате было темно, но не потому, что не было электричества. Просто свет был совершенно не нужен – парни видели в темноте прекрасно, как кошки. Впрочем не совсем… Кошкам нужен слабый свет луны, звезд и т.д. который отражают с помощью специального органа в глазах. Поэтому глаза кошек в темноте светятся. Природа ночного зрения этих парней было совершенно иной.
- Я не дождался ее. Зато встретил Элизабет – оправдывался парень с глазами цвета сапфира – Она может читать воспоминания.
- Это твое дело конечно, но я бы не стал ее обманывать. Что? – дошло до него – Это осложняет дело…
- Ничего это не осложняет…
- Джейсон, если она догадается, кто мы такие… - перебил друга Тайнан.
Джейсон вздохнул и посмотрел на него. Глаза обоих казались обычными. Но они только казались таковыми. Если приглядеться, то можно было заметить красноватые отблески в их зрачках, как будто они сидели перед камином.
- Не торопись, Герцог. Самое главное – не спешить, – сказал Тай. Его янтарные глаза, сами по себе необычные, светлые с темным краем, смотрелись очень странно в сочетании с красными зрачками.
Но зрачки Джейсона были еще необычнее, так как сочетались с темно-синим цветом глаз и ярко-голубыми искорками. Если бы кто-то их увидел в этот момент, то очень испугался бы, так как сочетание было нечеловеческим.
- Нужно чтобы сестры смогли доверять нам, прежде чем Он сделает первый шаг.
- А он это сделает? – засомневался Тай.
- Уверен. Он не сможет удержаться. Она слишком похожа. И тогда будет важно, кому она поверит.
- Я не хочу, чтобы все повторилось…
- И мы должны сделать все, чтобы этого не случилось…
Из-за туч выглянула луна и осветила комнату сестер. Серебристые лучи пробежали по волосам, постепенно исчезая, уступая дорогу новому дню.
Мелодия будильника заставила Лиз открыть глаза. Она посмотрела в окно. Начинался день, возможно полный необычных событий.
Будильник не умолкал, пока Крис не кинула в него подушкой. Но было уже поздно. Спать обеим совершенно не хотелось. Быстро позавтракав и одевшись, сестры сели в машину и поехали по делам. Они не подозревали, что с каждой минутой они приближают событие, которое заставит их посмотреть по-новому на мир.
На работе было как обычно, день вообще был самым, что ни на есть серым и обычным. После обеда отец Крис уехал, и Тайнан стал ее официальным начальником.
Крис ненавязчиво пригласила Тайнана к себе на ужин, на выходных. Он пообещал прийти с другом.
Когда Лиз вышла из студии, Крис уже ждала ее, поэтому они сразу поехали домой. Но на мосту была пробка, поэтому Крис свернула налево и поехала обходным путем. Лиз не любила этот  путь, так как в конце нужно было проехать несколько темных кварталов. И каково же было возмущение обеих, когда именно в этих кварталах машина остановилась. Счетчик бензина мигал, показывая, что топливо кончилось.
- Ты бак забыла заправить… - обреченно сказала Элизабет.
- Я думала, что хватит. – Крис вызвала эвакуатор, чтобы он привез машину к дому. Но эвакуатор решил поехать именно через тот мост.
- Пошли пешком? – предложила Лиз.
Крис согласилась, и они пошли к дому. Фонари на улице, естественно, не горели, поэтом свет луны создавал причудливые тени.
Когда девушки прошли мимо мусорного бака, от него отделилась тень и тихо пошла за ними.
В это время молодой человек, что должен был следить за Кристин по приказу русоволосого, обнаружил машину девушек.
- У них сломалась машина, – после ответа собеседника о том, что он будет через пять минут, осмотрелся.
За сестрами следило уже несколько теней, которые сокращали разрыв между ними.
Парень тем временем дождался собеседника. Свет луны осветил его русые волосы и зеленые, как у кошки, глаза.
- Скорее, Демиан. За ними хвост, – сказал парень с телефоном.
- Да, Майкл, за ними – приказал Демиан, и оба побежали за сестрами.
У Крис было нехорошее предчувствие. Она ощущала злобу и жажду, но не могла понять, кто это испытывал. Она дернула Лиз за руку, та повернулась к Кристин, но испуганно посмотрела ей за спину. На ее глазах от стены отделилась тень и крадучись направилась к девушкам. Лиз показала рукой за спину Крис, та обернулась и обе завизжали, так как три тени двигались на них. Девушки побежали в сторону дома, но тени были быстрее и схватили их. Майкл и Демиан спрятались за углом, но ничего не предпринимали.
- Мы их спасем, – шепнул Майкл.
- Если они с ним заодно, то вампиры их не тронут. «Кто это рядом с ней? Что это за девушка?» - подумал Демиан.
Стальные пальцы крепко держали обеих сестер. Одна из теней, державшая Крис, оказалась молодым парнем с бледной кожей, тонкой и сухой. Существо открыло рот, обнажив белые неестественно длинные клыки, и потянулось к шее.
«Его обратили недавно. Он еще слишком похож на человека» - решил Демиан. Он подошел ближе, так как девушка рядом с Кристин очень его заинтересовала.
Тут Лиз дала ногой в пах державшему ее существу и, подбежав к Крис, ударила парня, что ее держал. Кристин с размаху добавила к удару сестры еще один, пришедший по голове. Они повернулись и сделали два шага назад. Парень, которого они ударили, уже поднялся с земли и зашипел вместе с остальными.
-Они нападут, – дал оценку произошедшему Майкл.
Демиан словно дар речи потерял – когда Лиз повернулась, он рассмотрел ее лицо. Это была девушка с картины. «Черт, нужно…»
- Нужно спасти их, – он подал знак другим членам своей команды.
Тени постепенно окружали девушек и теснили их к стене. Тот молодой парень не выдержал и прыгнул. Сестры зажмурились…
А когда открыли глаза, то увидели спину парня с длинной катаной, которой он и отрубил голову существу, что прыгнуло. Две оставшиеся тени шипели, но боялись подойти. Тем временем сверху спрыгнули еще шесть человек, которые разделились на две группы, и напали на существ.
Сестры не могли поверить, что остались живы. Парень с русыми волосами, что их спас, повернулся и с удивлением произнес:
- Кто же вы, если он послал за вами трех вампиров?
- Ты!!! – возмущенно воскликнула Крис. Парень усмехнулся, в его зеленых глазах появились огоньки:
- Я же говорил, что мы скоро встретимся… Видимо, ты с ним не заодно… Но от этого не легче… - пожал плечами Демиан.
Лиз удивленно посмотрела на него, и он продолжил:
- Ему не нужны лишние свидетели…
Сестры испуганно переглянулись. А тем временем эффект неожиданности прошел. Огромный человек с металлическим цепом, на ручке которого были вырезаны серебристые узоры, начал выдыхаться, чем воспользовался вампир. Он проскользнул мимо, увернувшись от пуль, что выпустил в него Майкл, схватил парня с двумя изогнутыми клинками, по лезвию которых тоже шла серебристая вязь, и впился в его горло. В мгновение ока он схватил свою жертву и скрылся в ночи.
Другой вампир выбрал жертвой силача с топором из второй группы. И как не старался арбалетчик ему помочь, вампир легко, как совершенно невесомого, перекинул его через плечо и прыгнул вслед за первым.
Черноволосая девушка с двумя короткими клинками смотрела вслед исчезнувшим вампирам. Потом она повернулась и словно разъяренная кошка накинулась на Демиана.
- Мне не нравился план с самого начала… Почему мы их спасли? Теперь нас стало меньше на двух человек и все из-за них! – она показала пальцем на сестер, испуганно выглядывающих из-за его спины.
Демиан прищурил глаза и сделал пару шагов вперед, так что его лицо оказалось рядом с лицом девушки:
- Лайна, - его голос был лишен эмоций – Мне кажется, я создал этот Орден. И мне решать. Вы все знаете, что наши дела опасны, что смерть постоянно идет за нами.
Остальные члены Ордена опустили головы в знак согласия, а Лайна отвела взгляд в сторону. Она поняла, что слишком нагло повела себя, вот и последовало наказание.
Демиан повернулся к девушкам. Лиз смотрела на него, как на ангела-хранителя, который возник из ниоткуда, чтобы спасти ее. Крис же не доверяла ему до конца. Слишком мало эмоций он излучал для человека. Она не привыкла общаться с человеком, который так скрывает свои чувства.
- Машина за углом. Нужно отвезти вас домой. Утром мы вам все расскажем, – сказал он и показал рукой в сторону машины.
Девушки прошли за ним к машине, от испуга они ничему не сопротивлялись. Дорога была быстрой – оказывается, они почти добежали до дома. Сестры зашли в дом, разложили кровати и легли спать.
Майкл закрыл дверь спальни, выглянул по очереди во все окна и прошел в гостиную. Демиан сидел в кресле и смотрел куда-то в стену.
- Они улеглись. Все чисто.
Демиан кивнул, после чего Майкл сел на соседнее кресло. Повисшее молчание нарушил Майкл:
- Демиан. Мы сейчас уже близко к цели?
Майкл был приближен к их цели больше всех. Демиан встретил его еще пятнадцатилетним подростком, сиротой, попытавшим вскрыть его машину. Отметив сообразительность парня и его ловкость, Демиан предложил ему место в его Ордене. Майкл согласился, прошел обучение, и стал приближенным Демиана Филдинга.
Вспомнив все это, Демиан повернул голову к другу и ответил:
- Да. Хотя то, что Он вырвался из гроба, несколько изменило мои планы. Теперь будет сложнее. Но Он снова нападет, так что нужно быть настороже. Оставайся с ними. Если что-то случится, сообщи мне, – дал четкие установки Майклу он.
Встав с кресла, он прошел к спальне девушек и открыл дверь. Обе тихо спали, измученные переживаниями и необычными событиями. Он прошел к кровати Элизабет и дотронулся до ее волос. Нежные и мягкие словно шелк, они рассыпались по подушке. Несколько минут он стоял, не отрывая взгляда от нее, но потом тряхнул волосами, словно сбрасывая с себя ее чары, и повернулся к Кристин.
Та спала не так спокойно, как ее сестра, она поворачивалась с одного бока на другой. Он присел у кровати, с некоторым любопытством ее разглядывая. Когда они встретились на лестничной площадке, та была похожа на испуганного зверя. Она боялась, это было видно по ее глазам, но держалась. Это вызывало уважение Демиана, ведь даже Лайна не решалась ему возражать, когда он был не в духе. А тогда он был разъярен тем фактом, что его собственность пропала.
«Значит, ты решила сопротивляться мне, малышка?» - усмехнулся он. Выйдя из комнаты, он оставил Майкла следить за девушками, а сам отправился по своим делам.
Среди ночи Кристин проснулась. Она снова почувствовала, что где-то рядом находятся существа, которые жаждут крови. Она села на кровати и обняла колени руками, положив на них голову. «Почему это случилось именно с нами? Почему теперь наша жизнь изменилась? Я не хочу этого…»

0

12

Kiba
интересно! ждёмс дальше! интересно так, пипец! :cool:

0

13

Kera
Спасибо... Рада, что читать интересно... Знали бы вы, сколько раз я переписывала рукопись... И наверняка эта слегка изменится.

0


Вы здесь » ~WOLF'S RAIN~ » ~АРХИВ САМЫХ РАЗНЫХ ТЕМ~ » Дневник Kiba (Predelme)