Родилась в разношерстной стае волков. Мы жили очень хорошо, людей вокруг было очень мало. Когда я была маленькая, то очень хотела братика или сестренку и все время доканывала родителей. Ну они мне и "подарили" братика. Он был еще совсем маленький, а я совсем глупая. И однажды, через день его рождения (у него еще глаза не открылись), я решила утром показать ему рассвет. Я тихо встала, взяла брата за шкирку и выскочила на улицу. Я знала, где самое хорошее место и побежала туда. Положив братика, стала ему рассказывать, что такое рассвет. Как тут услышала человеческие шаги. Их было много. Люди разговаривали басами и я поняла, что это могут быть охотники. Я забыла про своего брата и юркнула за куст. Но люди прошли мимо, а я так и осталась в ступоре под кустом и не могла пошевелиться. Тут из леса вышла какая-то старуха, которая собирала ягоды с соседнего куста. Она увидела моего брата, который завывал от холода. Она нагнулась к нему и взяла на руки.
- Какой ты хорошенький! Ну не вой, все хорошо. Где твои родители?
Старуха посмотрела по сторонам и никого не заметила.
- Всё, всё, успокойся. Я возьму тебя к себе и назову... точно! Так и назову - Вой.
Старуха скрылась из виду с моим братом. Я все еще была в ступоре. Я никогда не видела человека и думала, что все они плохие. Я дкмала, что она съест моего брата, так что решила родителям ничего не рассказывать. Когда я пришла домой, все уже бегали и искали нас. Я сказала, что утром заметила, что брата нет и пошла его искать. Что я увидела охотников, которые убили моего брата и убежала домой. Все долго горевали и поверили мне.
Когда я выросла, наш лес хотели вырубить под новую деревню. Лес сожгли, а мы убежали. После я хотела найти и убить того, кто это сделал, но никто не согласился пойти со мной. Теперь моя цель была найти брата и извиниться перед ним, если он конечно, жив. Меня терзала совесть, как сова мышь. Я наслушалась сказок про рай. Захотела его найти. Но никто со мной не захотел, более того, котда я рассказала всю правду о исчезновении моего брата - то на меня в конец обозлились, изгнали из стаи и вообще убить хотели. Но я успела убежать. Теперь скитаюсь по миру в поисках единомышленников и брата.