У Мистры все было не как у нормальных людей. Своего детства она не помнила, но ей рассказывали, что ее подобрали осенью в лесу совсем маленькой. Ее приемные родители были добрыми людьми и очень ее любили, растили, как собственную дочь. Но где-то в глубинах нежных душ они знали, придет время.
И время шло, весна сменяла зиму, лето - весну... И каждую осень Мистре становилось как-то не по себе. К примеру, она могла часами гулять под проливным дождем, и вскоре родители оставили попытки остановить ее от глупых выходок.
В свою шестнадцатую осень Мистра шла по лесу, засыпанному золотой листвой, когда услышала звук, который потряс ее до глубины души: так могли выть только волки. Волки... рассказы о них никогда не внушали девушке страх, но будили в ней интерес. И что-то в душе ее шевельнулось... Ей казалось, что если она сейчас побежит вперед, то что-то изменится в ее жизни. И она побежала. Мимо проносились стволы деревьев, а в ушах по прежнему звенел протяжный вой. Девушка задумчиво посмотрела под ноги... Внизу мелькала пара серебристых лап. Ошарашенная, она невольно затормозила и рухнула на золотой ковер. Сомнений не было и быть не могло. Она была волком. Вернее, великолепной статной волчицей с роскошной серебристой шерстью. И тогда ей открылись моменты, которых она никогда не могла понять. Например, почему ее так не любили и боялись соседские собаки...
А вой все звучал, и какой-то странный запах звал вперед...
В тот день она много размышляла и пришла домой поздно.
А на следующий день, простившись с родителями, она ушла из дому на поиски... Она не знала, на поиски чего. Но что-то определенно ждало ее там, впереди.