~WOLF'S RAIN~

Объявление



Раз уж здесь иногда появляются новые пользователи, то следует всё-таки сказать, что

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.

Я действительно хотела ею заниматься, но уже нет такого количества свободного времени, и как следствие - и желания тоже нет. Если вдруг собрался бы прежний коллектив, было бы интересно доиграть сюжет, хотя бы попробовать. Например, на каникулах... Я об этом даже подумаю ))) А так - извините.
Администраторы: Лета

Модераторы:
пока нет
Полезные ссылки:
Анкета
Правила
Сюжет
Необходимые роли
Информация о мире
Голосуем за форум:

http://www.anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100 Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~WOLF'S RAIN~ » ~АРХИВ САМЫХ РАЗНЫХ ТЕМ~ » Повесть алхимика


Повесть алхимика

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Те времена,когда алхимики мечтали найти философский камень канули в прошлое. Теперь эти светила науки мечтали найти рай. Десятки лет они искали ниточку, связывающую бренную землю с чем-то за гранью человеческого понимания, с чем-то, что звалось Рай...И вот однажды одной из искателей повезло. Среди тысячь древних книг и фолиантов она наткнулась на описание тогда уже очень редкого цветка. Деметра, а именно так звали счастливицу как и большинство алхимиков в совершенстве знала латынь. Однако трех сложное название растения привело ее в замешательство. Его можно было перевести в по меньшей мере в 10-ти вариантах. В конечном счете Деметра остановилась на названии "ключ к высшему". Название же на родном языке было примитивным и малозначимым- "лунный цветок". Своеобразная смесь лилии и орхидеи. Деметра пробежала глазами описание и стала читать легенду, связанную с растением.

продолжение следует

Отредактировано Деметра (2008-03-02 21:04:11)

0

2

Ее глаза загорелись ибо в том, что считалось легендой она нашла истину. Теперь она знала,что должно помочь открыть рай. Идеальное создание,живой цветок, вершина творения алхимии. На совете Деметра поделилась своей идеей и работа закипела. Опущу историю создания Чезы ибо для повествования она не важна. Однако стоит сказать,что Чеза была создана многим позже открытия алхимика и обычный человек умер бы от старости за это время ибо сменилось семнадцать поколений. Но Деметра мечтала...нет...она была одержима желанием увидеть Чезу. Во сне ей являлся цветок орхидеи,затем он превращался в человека,говорил с ней. И ночь за ночью сон повторялся. О как он был сладок...И Деметра на девять лет отошла от экспериментов создания ханабито. Она занялась собственным исследованием. Ночами она сидела в своей комнате и при свете свечи листала книги,  то время как в колбах на столе искрились десятки отваров. Vita...vita.... проносилось в голове  перед глазами. Деметра создавала эликсир вечной жизни. Лишь по утрам она позволяла себе на короткое время забыться сном,чтобы ей вновь явилось прекрасное видение,дававшее ей силы и надежду.Потом наступало пробуждение и Деметра шла в лаборатории справиться о новостях об экспериментах в коих она более не принимала участия,но питала к ним живейший интерес, а ночью снова возвращалась к своим колбам.
И вот наконец эликсир был завершен. Деметра была еще молода и нетерпелива.Ей бы стоило позаботиться о последствиях влияния эликсира,но она хотела сохранить не просто жизнь. Она мечтала "заморозить" навсегда свое МОЛОДОЕ тело. Ее нетерпение сыграло с ней злую шутку.После принятия эликсира она потеряла все воспоминания о детстве и о себе как личности. Ее сознание сохранило лишь тот дивный сон и мечту о Рае...

0


Вы здесь » ~WOLF'S RAIN~ » ~АРХИВ САМЫХ РАЗНЫХ ТЕМ~ » Повесть алхимика