~WOLF'S RAIN~

Объявление



Раз уж здесь иногда появляются новые пользователи, то следует всё-таки сказать, что

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.

Я действительно хотела ею заниматься, но уже нет такого количества свободного времени, и как следствие - и желания тоже нет. Если вдруг собрался бы прежний коллектив, было бы интересно доиграть сюжет, хотя бы попробовать. Например, на каникулах... Я об этом даже подумаю ))) А так - извините.
Администраторы: Лета

Модераторы:
пока нет
Полезные ссылки:
Анкета
Правила
Сюжет
Необходимые роли
Информация о мире
Голосуем за форум:

http://www.anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100 Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~WOLF'S RAIN~ » ~АНИМЕ~ » 5 сантиметров в секунду


5 сантиметров в секунду

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рецензия:
5 сантиметров в секунду — скорость падения лепестка сакуры. 17 километров в секунду — скорость, с которой космический аппарат преодолеет притяжение Земли и Солнца и уйдёт в межзвёздное пространство, там, где нет ничего, даже одинокие атомы водорода встречаются крайне редко. Точно так же героям короткометражки “5 сантиметров в секунду” придётся или побороть притяжение, или жить с ним.

Мультфильм режиссёра Макото Синкая напоминает некоторые рассказы Мураками — вроде бы, повседневность, вроде бы, не о чем рассказывать, тем не менее, отчётливо выписанный фон передаёт настроение основного мотива, и за теми мелочами, которые кажутся несущественными, согласно старой пословице, скрывается дьявол. На мой взгляд, только это объясняет, почему персонажи этого мультфильма довольно небрежно нарисованы, при том что большинство фоновых рисунков выглядят фотоснимками, а часть раскадровок хочется вырезать и повесить на стену.
Скриншоты:
http://media.kino-govno.com/posters/5cm_1.jpghttp://media.kino-govno.com/posters/5cm_2.jpghttp://media.kino-govno.com/posters/5cm_4.jpg

Комментарии:
Не советую смотреть это аниме тем, кто ищет зрелища или захватывающего сюжета. Его не будет! Более того это аниме поначалу может показаться реально нудным, однако после просмотра начинаешь задумываться о жизни и хочется переоценить все, что происходит в мире вокруг тебя. Задумываешься о том, почему нельзя забыть первую любовь и что же теряет в душе человек, когда выростает...

0

2

5 сантиметров в секунду(история первая)
5 сантиметров в секунду(история вторая)
5 сантиметров в секунду(история третья)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ~WOLF'S RAIN~ » ~АНИМЕ~ » 5 сантиметров в секунду